Городской профсоюзный спортивный праздник 18.05.19г. — badminton57.ru

Городской профсоюзный спортивный праздник 18.05.19г.

14.08.2020

«Утверждаю»Председатель Орловской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки___________________Л.А. Сальникова«____»_______________________2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском профсоюзном спортивном празднике

с участием команд образовательных учреждений города Орла

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Основной целью проведения городского профсоюзного спортивного праздника (далее – Праздник) является пропаганда здорового образа жизни среди работников учреждений образования города Орла.

Задачи проведения Праздника:

— организация активного досуга работников учреждений образования города Орла;

— привлечение членов Профсоюза к систематическим занятиям спортом;

— определение сильнейших команд и спортсменов.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Праздник проводится 18 мая 2019 года.

Открытие соревнований состоится в 9.30 ч. на спортивном поле МБУ ДО «ДЮСШ №3 г.Орла» (г.Орел, Латышских стрелков, д.103).

Начало соревнований в 10.00 час. в спортивных залах МБОУ – лицея №28 г.Орла им.дважды Героя Советского Союза Г.М.Паршина (г.Орел, ул.Латышских стрелков, л.105), МБОУ – гимназии №34 г.Орла (г.Орел, ул.Латышских стрелков, д.103), на спортивном поле МБУ ДО «ДЮСШ №3 г.Орла».

3. РУКОВОДСТВО.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет оргкомитет, состоящий из представителей Орловской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки, областных общественных организаций «Орловская федерация волейбола», ОРОО «Федерация бадминтона Орловской области», МБОУ — лицея №28, МБОУ — гимназии №34, МБУ ДО ДЮСШ №3.

Непосредственное руководство организацией и проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную президиумом городской организацией Профсоюза.

4. УЧАСТНИКИ.

К участию в соревнованиях допускаются смешанные команды (мужчины и женщины), из числа сотрудников образовательных учреждений города Орла, имеющих допуск врача.

Участие в соревнованиях школьников и лиц, не являющихся работниками образовательного учреждения — не допускается. В случае, если в составе команды будут выявлены лица, не являющиеся сотрудниками учреждения, по решению оргкомитета команда не будет допущена к участию в соревнованиях.

Состав команд: до 10 человек, в том числе 6 человек — участники соревнований по волейболу.

Форма: каждая команда должна иметь сменную спортивную обувь и спортивную форму. Приветствуется наличие эмблемы образовательного учреждения или команды. Перед началом соревнований команда имеет право представить своё (короткое) приветствие участникам соревнований.

При наличии единой спортивной формы, эмблемы, приветствия команда получает преимущество, в случае равного количества баллов, при подведении итогов соревнований.

5. ПРОГРАММА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Программа спортивного праздника предусматривает следующие виды соревнований:

1). Турнир по волейболу.

Проводится в соответствии с действующими правилами соревнований по виду спорта «волейбол» (дисциплина «волейбол»), утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ от 02.04.2010 года №275.

Высота сетки: 2,43 м.

Мячи: соревнования проводятся мячами фирмы «МИКАСА».

Регламент проведения соревнований будет определен 16 мая 2018 года в день жеребьевки с представителями команд, в зависимости от количества участвующих команд.

При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно:

а) по соотношению партий во всех встречах;

б) по соотношению мячей во всех встречах;

в) по игре между командами;

г) по соотношению партий во встречах между собой;

д) по соотношению мячей во встречах между собой.

Победители и призёры в соревновании по волейболу определяются по двум подгруппам:

— среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;

— среди команд учреждений дошкольного образования.

2). Комплексные соревнования:

— стрельба из пневматической винтовки (5 зачетных выстрелов из положения сидя за столом, расстояние — 10 метров) — 2 участника.

Команда — победитель определяется по наибольшей сумме выбитых очков двумя участниками. В случае равенства результата преимущество имеет команда выбившая больше «десяток», «девяток» и т.д……

— «русская» скакалка (количество раз за 1 минуту) — 3 участника (2 — крутят скакалку, 1 — прыгает)

Команда — победитель определяется по наибольшему количеству прыжков за 1 минуту.

— «дартсатлон» — 4 участника. Соревнования проводятся в виде эстафеты.

По команде «Старт» первый участник команды бежит по большому кругу (дистанция 60-метров) и на «огневом» рубеже выполняет 3 броска дротиками в мишень. При попадании в мишень (дротики должны воткнуться) участник продолжает бег и на месте старта передает эстафету касанием руки следующего участника команды.

В случае промаха (дротик не втыкается в мишень) участник пробегает дополнительную дистанцию в виде штрафного круга (20 метров) за каждый промах и только после этого передает эстафету.

Остальные участники команды проходят дистанцию на тех же условиях. Отсечка времени по последнему участнику команды.

Команда-победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции. В случае равенства результата преимущество имеет команда, выступившая с меньшим количеством штрафных кругов.

Команда-победитель и команды-призёры комплексных соревнований определяются по наименьшей сумме мест, занятых в трёх видах соревнований.

Победители и призёры в комплексных соревнованиях по каждому виду определяются по двум подгруппам:

— среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;

— среди команд учреждений дошкольного образования.

3) Соревнования по бадминтону

Соревнования по бадминтону проводятся в смешанном парном разряде (1 мужчина + 1 женщина). Игра состоит из 1 партии до 21 очка (при достижении 11 очков проводится смена площадок).

Регламент проведения соревнований будет определен 16 мая 2018 года в день жеребьевки с представителями команд, в зависимости от количества участвующих команд.

Победители и призёры в соревновании по бадминтону определяются по двум подгруппам:

— среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;

— среди команд учреждений дошкольного образования.

Победители и призёры определяются по двум подгруппам:

— среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;

— среди команд учреждений дошкольного образования.

Команда-победитель и команды-призеры спортивного праздника определяются по наименьшей сумме мест трёх видов программы (турнир по волейболу, комплексные соревновании, соревновании по бадминтону) по двум подгруппам:

— среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;

— среди команд учреждений дошкольного образования.

В случае равенства результата преимущество отдается команде, занявшей более высокое место в турнире по волейболу, имеющей единую спортивную форму, эмблему образовательного учреждения или команды, представившую приветствие участникам соревнований.

6. СУДЕЙСТВО.

Проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья — Алфёрова Ю.В.

Главный секретарь – Новикова Н.Н.

Главный судья вида «волейбол» — Подрезов Н.Н.

Главный секретарь — Чугунов В.Ф.

Главный судья вида «комплексные соревнования» — Галигузов А.П.

Главный секретарь – Клеймёничева Н.А.

  • судья соревнований по стрельбе — Галигузов А.П.
  • судьи соревнований «дартсотлон» — Галигузова О.А., Сергеева Е.А.
  • судья соревнований прыжки со скакалкой — Дмитриева Т.В.
  • главный судья соревнований по бадминтону – Силкин И.М.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Команда-победительница и команды-призеры спортивного праздника награждаются Почётными грамотами Орловской городской организации Профсоюза и ценными подарками.

Команда-победительница и команды-призёры в соревнованиях по волейболу определяются по двум подгруппам и награждаются Почётными грамотами Орловской городской организации Профсоюза и памятными подарками.

Команда-победительница и команды-призёры по каждому виду соревнований в виде «комплексные соревнования» определяются по двум подгруппам и награждаются Почётными грамотами Орловской городской организации Профсоюза и памятными подарками.

Команда-победительница и команды-призёры в соревнованиях по оказанию первой помощи пострадавшим определяются по двум подгруппам и награждаются Почётными грамотами Орловской городской организации Профсоюза и памятными подарками.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Расходы, связанные с проведением соревнований, несет Орловская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки.

Медицинское обслуживание соревнований обеспечивает МБУДО ДЮСШ №3 г.Орла.

9. ЗАЯВКИ И ЖЕРЕБЬЁВКА.

Заявки, оформленные в соответствии с приложением, подаются представителем команды до 14 мая 2019 года в городской комитет Профсоюза работников народного образования и науки (г.Орел, ул.Комсомольская, д.39), телефон: (4862) 73-48-69.

Жеребьевка и установочный семинар с представителями и капитанами команд проводится 16 мая 2019 года в 15.00 час. в МБОУ — гимназии №34 (ул.Латышских стрелков, д.103).

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Ответственный за проведение соревнований – Сальникова Людмила Александровна – председатель горкома Профсоюза, тел (4862) 73-48-69.

Ответственные за подготовку спортивных объектов и инвентаря:

Григоренко Виктор Евгеньевич –директор МБУ ДО «ДЮСШ №3 г.Орла»;

Алфёрова Юлия Владимировна –директор МБОУ – гимназии №34 г.Орла;

Волчков Александр Иванович – директор МБОУ – лицея №28 г.Орла им.дважды Героя Советского Союза Г.М.Паршина.

Авторизация
*
*