Завершились курсы повышения квалификации по программе — Бадминтон в детских садах — badminton57.ru

Завершились курсы повышения квалификации по программе — Бадминтон в детских садах

16.03.2019

Чтобы стать чемпионом — нужно начинать глубоко изнутри — с желания, мечты и четкого представления своего успеха. ✨

Федерация бадминтона Орловской области стремится вырастить и воспитать чемпионов, и начинает с педагогов детских садов. С их желанием заниматься и интересом к этому виду спорта достигать высокие цели будет гораздо легче! ??

Институт развития образования совместно с Федерацией бадминтона Орловской области 11 марта 2019 г. запустили курсы повышения квалификации по программе «Бадминтон в ДОО: современные технологии физического развития детей дошкольного возраста» для педагогов дошкольных образовательных организаций (воспитателей, инструкторов по физической культуре, педагогов дополнительного образования). Слушателями курсов стали 47 педагогов из г. Орла и Орловской области. По программе курсов обучается 31 педагог из г. Орла, педагоги из городов Ливны, Мценск, Новосиль, из Ливенского, Троснянского, Новодеревеньковского, Верховского районов.

В процессе работы, увидев неподдельный интерес к занятиям бадминтоном среди преподавателей детских садов, родилась идея создать масштабный проект «Детскую лигу по бадминтону» среди воспитанников детских садов города и области.
Главный тренер сборной Орловской области по бадминтону — Вероника Сорокина:
«Ежемесячно будут проходить турниры с учетом возраста и возможностей детей. И те детские сады, которые будут активно включаться в соревнования, смогут рассчитывать на материальную поддержку областной Федерации бадминтона. В конце 2019 года подведем итоги и победители получат достойные призы».

В рамках продолжения работы с педагогами дополнительного образования Федерация бадминтона проведет мастер-класс, на котором участники получат практические советы от Вероники Сорокиной и возможность поработать с детьми более старшего возраста под руководством тренера.

От лица Федерации бадминтона Орловской области выражаем огромную благодарность за содействие и организацию курсов БУ ОО ДПО «Институту развития образования»  !

Спасибо за видеорепортаж Телеканал «Первый Областной» !

 

Авторизация
*
*